简体 | 繁體 | English | 网站地图
   
当前位置: 首页  >  审计署  >  署领导 > 正文
袁 野:审计署党组成员、副审计长

    

 

  男,汉族,1965年12月出生,重庆人,1986年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,西南财经大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级审计师。
  现任审计署党组成员、副审计长。
  1982年9月西南财经大学金融系金融专业学习;
  1986年7月四川省成都市百货公司干部;
  1989年3月起任审计署驻成都特派员办事处干部、科员、副主任科员、主任科员;
  1993年2月任审计署驻成都特派员办事处审计六处副处长;
  1997年5月任审计署驻成都特派员办事处外资行政事业审计处处长;
  2000年5月任审计署驻成都特派员办事处金融审计二处处长;
  2001年1月任审计署金融审计司二处处长(1998年9月至2001年6月,西南财经大学经济学院政治经济学专业在职硕士研究生学习);
  2002年6月任审计署金融审计司副司长(其间:2005年9月至2006年1月,中央党校第四期半年制中青班学习);
  2008年6月任审计署金融审计司司长;
  2009年11月任审计署驻广州特派员办事处特派员、党组书记(其间:2004年9月至2011年1月,西南财经大学经济学院政治经济学专业在职博士研究生学习);
  2011年7月任审计署财政审计司司长(其间:2012年9月至2013年12月,挂职任浙江省杭州市市委常委、副市长);
  2014年3月任审计署党组成员、财政审计司司长;
  2014年8月任审计署党组成员、副审计长。

 

  工作分工:

  分管电子数据审计司、财政审计司、税收征管审计司、教科文卫审计司、农业农村审计司、金融审计司,中央机关审计局、宣传审计局、统战审计局、外交审计局、政法审计局、教育审计局、科学技术审计局、工信建设审计局、民政社保审计局、资源环境审计局、交通运输审计局、农业水利审计局、贸易审计局、卫生体育审计局、社会管理审计局、经济执法审计局、广电通讯审计局、发展统计审计局、群团文化审计局、金融审计一局、金融审计二局、金融审计三局,计算机技术中心。

 
版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 网站电话:010-62150912\0929\0990  
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备19011981号  建议使用分辨率:1024×768
 
重庆时时彩和历史记录